×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。



93年・夏

背番 守備 氏名 学年 出身中学 卒業後の進路
投手 白石 守 3年
捕手 糸屋 義典 いとや・よしのり 2年 札幌稲積 新琴似シニア 新日本石油
一塁 山本 直寛 3年
二塁 桑島 優 くわじま・ゆう 2年 札幌光陽
三塁 大西 剛 3年
遊撃 石川 廉 3年
左翼 原田 勝也 はらだ・かつや 2年 苫小牧啓明 苫小牧駒澤大
中堅 土島 直也 3年
右翼 若狭 康之 3年
10 補欠 丸山 仁希 3年
11 補欠 鈴木 康仁 すずき・やすひと 2年 苫小牧明野 JR東日本
12 補欠 高村 典義 3年
13 補欠 三河 立弥 3年
14 補欠 佐々木孝介 ささき・こうすけ 2年
15 補欠 沢井 義志 さわい・ただし 2年 三石一
16 補欠 桑原 佳之 くわばら・よしゆき 2年 長万部 JR北海道
17 補欠 吉岡 俊輔 よしおか・しゅんすけ 1年 苫小牧啓明
18 補欠 松橋 拓也 まつはし・たくや 1年 苫小牧弥生






94年・夏 優勝メンバー

背番 氏名 出身中学 卒業後の進路
投手 岩田 聖司 いわた・せいじ 3年 札苗北 駒澤大学
捕手 糸屋 義典 いとや・よしのり 3年 札幌稲積 新琴似シニア 新日本石油
一塁 桑島   優 くわじま・ゆう 3年 札幌光陽
二塁 林   裕也 はやし・ゆうや 2年 京極 余市シニア
三塁 五十嵐 大 いがらし・だい 2年 平岡中央
遊撃 佐々木孝介 ささき・こうすけ 3年 余市旭 余市シニア 駒澤大学
左翼 原田 勝也 はらだ・かつや 3年 苫小牧啓明 苫小牧駒澤大
中堅 桑原 佳之 くわばら・よしゆき 3年 長万部 JR北海道
右翼 沢井 義志 さわい・ただし 3年 三石一
10 投手 吉岡 俊輔 よしおか・しゅんすけ 2年 苫小牧啓明
11 投手 鈴木 康仁 すずき・やすひと 3年 苫小牧明野 JR東日本
12 捕手 津島 英利 つしま・ひでとし 2年 苫小牧光洋
13 一塁 遠藤 幸太 えんどう・こうた 札幌真栄
14 三塁 刈谷 太一 かりや・たいち 札幌中央
15 投手 松橋 拓也 まつはし・たくや 2年 苫小牧弥生
16 三塁 辻   寛人 つじ・ひろと 2年 札幌北栄
17 投手 樋江井 暢 ひえい・みつる 白老
18 投手 佐々木 優 ささき・まさる 苫小牧光洋






05年・夏 優勝メンバー

背番 氏名 出身中学 卒業後の進路
投手 松橋 拓也 まつはし・たくや 3年 苫小牧弥生 苫小牧クラブ
捕手 小山 佳祐 こやま・けいすけ 千歳富丘 苫小牧駒澤大
一塁 岡山 翔太 おかやま・しょうた 栗沢
二塁 林   裕也 はやし・ゆうや 京極 余市シニア
三塁 五十嵐 大 おがらし・だい 平岡中央 札幌東BBC
遊撃 辻   寛人 つじ・ひろと 札幌北栄 新琴似シニア
左翼 青地 祐司 あおち・ゆうじ 苫小牧和光 関東学院大学
中堅 本間 篤史 ほんま・あつし 余市西 余市シニア
右翼 山口 就継 やまぐち・よしつぐ 宝塚ボーイズ
10 投手 吉岡 俊輔 よしおか・しゅんすけ 苫小牧啓明 苫小牧シニア
11 投手 田中 将大 たなか・まさひろ 伊丹松崎 宝塚ボーイズ
12 捕手 津島 英利 つしま・ひでとし 苫小牧光洋
13 投手 岡田 雅寛 おかだ・まさひろ 小樽末広 余市シニア
14 三木 悠也 みき・ゆうや 札幌清田 真駒内シニア
15 鷲谷 修也 わしや・なおや 登別西陵 室蘭シニア
16 白岩 浩平 しらいわ・こうへい 苫小牧和光 苫小牧シニア
17 高野 和真 苫小牧光洋
18 佐藤 拓真 千歳向陽台






05年・国体 優勝メンバー

背番 氏名 学年 出身中学 卒業後の進路
投手 松橋 拓也 まつはし・たくや 苫小牧弥生 苫小牧クラブ
捕手 小山 佳祐 こやま・けいすけ 千歳富丘 苫小牧駒澤大
一塁 岡山 翔太 おかやま・しょうた 栗沢 苫小牧駒澤大
二塁 林   裕也 はやし・ゆうや 京極 余市シニア
三塁 五十嵐 大 いがらし・だい 平岡中央 札幌東BBC
遊撃 辻   寛人 つじ・ひろと 札幌北栄 新琴似シニア
左翼 青地 祐司 あおち・ゆうじ 苫小牧和光 関東学院大学
中堅 本間 篤史 ほんま・あつし 余市西 余市シニア
右翼 鷲谷 修也 わしや・なおや 登別西陵 室蘭シニア
10 投手 吉岡 俊輔 よしおか・しゅんすけ 苫小牧啓明 苫小牧シニア 苫小牧駒澤大
11 投手 田中 将大 たなか・まさひろ 伊丹松崎 宝塚ボーイズ
12 捕手 津島 英利 つしま・ひでとし 苫小牧光洋
13 投手 岡田 雅寛 おかだ・まさひろ 小樽末広 余市シニア
14 三木 悠也 みき・ゆうや 札幌清田 真駒内シニア
15 白岩 浩平 しらいわ・こうへい 苫小牧和光 苫小牧シニア 苫小牧駒澤大
16 高野 和真 苫小牧光洋






05年・秋 明治神宮大会優勝メンバー

背番 氏名 学年 出身中学 卒業後の進路
投手 田中 将大 たなか・まさひろ 2年 伊丹松崎 宝塚ボーイズ
捕手 小林 秀 石狩樽川 札幌新琴似シニア
一塁 中澤 竜也 札幌元町 札幌東BBC
二塁 山口 就継 やまぐち・よしつぐ 兵庫宝塚 宝塚ボーイズ
三塁 奥山 雄太 苫小牧明野
遊撃 三木 悠也 みき・ゆうや 札幌清田 札幌真駒内シニア
左翼 岡川 直樹 長沼中央 札幌真駒内シニア
中堅 本間 篤史 ほんま・あつし 余市西 余市シニア
右翼 鷲谷 修也 わしや・なおや 登別西陵 室蘭シニア
10 対馬 直樹 札幌屯田中央 札幌新琴似シニア
11 岡田 雅寛 おかだ・まさひろ 小樽末広 余市シニア
12 幸坂 好修 札幌厚別南 札幌白石シニア
13 片山 孝平 札幌発寒 札幌西シニア
14 山田 充 恵庭恵み野 札幌広島グロウ
15 菊地 翔太 京極 余市シニア
16 小崎 達也 室蘭蘭東
17 西田 佑真 札幌元町 札幌新琴似シニア
18 三谷 忠央 苫小牧明野